Saturday, September 3, 2011

На российский рынок выходит первая отечественная светодиодная лампа группы компаний «Оптоган», которая сможет стать полноценной безопасной заменой лампе накаливания мощностью 60Вт. Созданная по уникальным технологиям и состоящая полностью из российских компонентов, лампа «Оптолюкс Е-27» по своим характеристикам не уступает лучшим мировым образцам. Новый источник света стоит существенно дешевле зарубежных аналогов, при этом полностью соответствует всем российским нормам и стандартам. «Оптолюкс Е-27» – первая светодиодная лампа, созданная из российских компонентов по запатентованной технологии компании «Оптоган». Светодиоды, используемые в лампах, производятся на заводе «Оптоган» в Санкт-Петербурге и соответствуют самым высоким в мире стандартам. Дизайн новинки «Оптоган» и ее упаковки выполнен при участии студии Артемия Лебедева.


Потребляемая мощность лампы составляет 11 Вт, что в 6 раз ниже, чем у ламп накаливания. Срок службы составляет более 50000 часов, что соответствует 6 годам непрерывного горения. При использовании не более 3–4-х часов в день светодиоды «Оптоган» прослужат свыше 46 лет. Светодиодные источники света не подвержены влиянию перепадов напряжения в сетях, частое включение или выключение также не сказывается на сроке их службы в отличие от ламп накаливания и люминесцентных ламп.


Первая партия ламп поступит в магазины Москвы и Санкт-Петербурга уже в сентябре. Рекомендуемая производителем розничная цена лампы «Оптолюкс Е-27» составляет 995 рублей.

http://www.nanonewsnet.ru/news/2011/optogan-vypuskaet-na-rynok-pervuyu-originalnuyu-otechestvennuyu-svetodiodnuyu-lampu

 46 лет!!!

No comments:

Post a Comment